Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > #RedeSiconv > Estados Participantes
Início do conteúdo da página

Estados Participantes

Clique no estado desejado para ver mais informações


  • Oficio de Adesão Recebido
  • ACT Assinado
Acre

Unidade Gestora Estadual:

Francisco Armando de Figueiredo Melo
armando.melo81@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios do Acre - AMAC
Júlio César Monteiro da Silva
m.juliocesar@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Alagoas

Entidade Municipalista:

Associação dos Municípios de Alagoas - AMA
Pedro Cardoso Ferro Sousa
pedroferro@ama.al.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Amapá

Unidade Gestora Estadual:

Marilene Nascimento
marigeap@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios do Amapá - AMEAP
José Maria Amarel Lobato
bravo.live@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Maria Elizabeth Cavalcante de Azevedo Picanço
Ministério Público Estadual:

Amazonas

Unidade Gestora Estadual:

Nafice Bárcry Valoz
naficevaloz@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação Amazonense de Municípios - AAM
Luiz Antonio de Araujo Cruz
luiz.cruz@yahoo.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Bahia

Unidade Gestora Estadual:

Leonardo de Andrade Ribeiro
laribeiro@sefaz.ba.gov.br

Entidade Municipalista:
União dos Prefeitos da Bahia - UPB
Carine Mendes dos Santos
carine@upb.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Ceará

Unidade Gestora Estadual:

Lúcia Maria Gonçalves Siebra
lucia.siebra@egp.ce.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação dos Mun. e Prefeitos do Estado do Ceará - APRECE
Rafaela Souza Saraiva
rafaela.saraiva@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Distrito Federal

Unidade Gestora Estadual:

Sadi Peres Martins
redesiconvdf@gmail.com

Tribunal de Contas do Distrito Federal:
Antônio Renato Alves Rainha
Ministério Público do Distrito Federal:

Espírito Santo

Entidade Municipalista:

Associação dos Mun. do Estado do Espírito Santo - AMUNES
Viviane Ferraço Marino
viviane.marino@amunes.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Goiás

Unidade Gestora Estadual:

Patricia Paiva Bezerra da Silva
patricia-pbs@segplan.go.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação Goiana de Municípios - FGM
Meire Andrade
sec.executivo@fgm-go.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Maranhão

Unidade Gestora Estadual:

Carlos Nunes Pereira
adm.carlospereira@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Mato Grosso

Unidade Gestora Estadual:

Daniela Sampaio Steinle
danielasteinle@seplan.mt.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Matogrossense dos Municípios - AMM
Lieda Rezende Brito
liedaamm@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Mato Grosso do Sul

Unidade Gestora Estadual:

Luis Carlos Morente
emorente@segov.ms.gov.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Minas Gerais

Unidade Gestora Estadual:

Ana Carolina Queiroz
redesiconvmg@governo.mg.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Mineira dos Municípios - AMM
Thiago Ferreira de Oliveira
thiago@amm-mg.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Pará

Entidade Municipalista:

Federação das Associações dos Municípios do Pará - FAMEP
Francisco Castro de Oliveira
assessoria.famep@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Paraíba

Unidade Gestora Estadual:

Álvaro Alexandre dos Santos Paiva
alvaro@seplag.pb.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação das Associações dos Mun. da Paraíba - FAMUP
Anderson Pereira Urtiga
anderson@famup.com.br

Tribunal de Contas Estadual:
João Jorge Jinkings Pavão
Ministério Público Estadual:

Paraná

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:
Pernambuco

Unidade Gestora Estadual:

Marcela Melo de Andrade Lima
marcela.captacao@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação Municipalista de Pernambuco - AMUPE
Ana Nery dos Santos Melo
ananery@cdc.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Valdecir Fernandes Pascoal
Ministério Público Estadual:

Piauí

Unidade Gestora Estadual:

Raimundo Pereira de Sousa Filho
ugesiconv@seplan.pi.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Piauiense de Municípios - APPM
Maria Eliete Marreiros Moreira
emarreiros@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Rio de Janeiro

Unidade Gestora Estadual:

Carla Maria Pacheco da Nobrega
cnobrega@casacivil.rj.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Estadual de Municípios do Rio de Janeiro - AEMERJ
Dilma Ives Lira Cleto
dilma@aemerj.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Rio Grande do Norte

Unidade Gestora Estadual:

Américo Maia
americo.maia@hotmail.com

Entidade Municipalista:
Federação dos Municípios do Rio Grande do Norte - FEMURN
Ivani Matias Xavier
ivanimxt@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Rio Grande do Sul

Unidade Gestora Estadual:

Alba Conceição Marquez dos Santos
alba-santos@spgg.rs.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação das Associações dos Mun. do Rio Grande do Sul - FAMURS
Esteder Xavier Jacomini
esteder@famurs.com.br

Associação Gaúcha Municipalista - AGM
José Odair Scorsatto
josescorsatto@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Rondônia

Unidade Gestora Estadual:

Ibaldeci dos Santos Ferreira
ibaldeci.ferreira@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Roraima

Unidade Gestora Estadual:

Fabiano Macedo Garcia
fabiano.m.garcia@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios de Roraima - AMR
Lariene Rodrigues Bezerra Mota
cnmrr@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Santa Catarina

Unidade Gestora Estadual:

Simone de Souza Becker
ssbecker@sefaz.sc.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação Catarinense de Municípios - FECAM
Marli Burato
marli@fecam.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

São Paulo

Entidade Municipalista:

Associação Paulista de Municípios - APM
Safira Yukiki Iticava
presidencia@apaulista.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Sergipe

Unidade Gestora Estadual:

Rodrigo Silveira de Farias
rodrigo.farias@seplag.se.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios Região Centro Sul de Sergipe - AMURCES
José Adilson Souza do Espírito Santo
amurces@veloxmail.com.br

Federação dos Municípios do Estado de Sergipe - FAMES
Marcia Silva Quintino
fames.sergipe@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Tocantins

Unidade Gestora Estadual:

Sergislei de Silva Moura
sergislei@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação Tocantinense de Municípios - ATM
Marcia Peixoto
marcia.projetos@atm-to.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Manoel Pires dos Santos
Ministério Público Estadual:

Fim do conteúdo da página