Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > #RedeSiconv > Estados Participantes
Início do conteúdo da página

Estados Participantes

Clique no estado desejado para ver mais informações


  • Oficio de Adesão Recebido
  • ACT Assinado
Acre

Coordenador Geral:

Francisco Armando de Figueiredo Melo
armando.melo81@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios do Acre - AMAC
Júlio César Monteiro da Silva
m.juliocesar@hotmail.com

Alagoas

Entidade Municipalista:

Associação dos Municípios de Alagoas - AMA
Pedro Cardoso Ferro Sousa
pedroferro@ama.al.org.br

Amapá
Adesão a Rede:
Capacitação Presencial:
216

Coordenadora Geral:

Marilene Nascimento
marigeap@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios do Amapá - AMEAP
José Maria Amarel Lobato
bravo.live@hotmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Maria Elizabeth Cavalcante de Azevedo Picanço
Ministério Público Estadual:

Amazonas

Coordenadora Geral:

Nafice Bárcry Valoz
naficevaloz@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação Amazonense de Municípios - AAM
Luiz Antonio de Araujo Cruz
luiz.cruz@yahoo.com

Bahia

Coordenador Geral:

Leonardo de Andrade Ribeiro
laribeiro@sefaz.ba.gov.br

Entidade Municipalista:
União dos Prefeitos da Bahia - UPB
Carine Mendes dos Santos
carine@upb.org.br

Ceará

Coordenadora Geral:

Lúcia Maria Gonçalves Siebra
lucia.siebra@egp.ce.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação dos Mun. e Prefeitos do Estado do Ceará - APRECE
Rafaela Souza Saraiva
rafaela.saraiva@gmail.com

Distrito Federal
Adesão a Rede:
Capacitação Presencial:
159

Coordenador Geral do Estado:

Sadi Peres Martins
redesiconvdf@gmail.com

Tribunal de Contas do Distrito Federal:
Antônio Renato Alves Rainha
Ministério Público do Distrito Federal:

Espírito Santo

Entidade Municipalista:

Associação dos Mun. do Estado do Espírito Santo - AMUNES
Viviane Ferraço Marino
viviane.marino@amunes.org.br

Goiás

Coordenadora Geral:

Patricia Paiva Bezerra da Silva
patricia-pbs@segplan.go.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação Goiana de Municípios - FGM
Meire Andrade
sec.executivo@fgm-go.org.br

Maranhão
Adesão A Rede:
18/04/2016
Capacitação Presencial: 176

Coordenador Geral:

Carlos Nunes Pereira
adm.carlospereira@gmail.com

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

Mato Grosso

Coordenadora Geral:

Daniela Sampaio Steinle
danielasteinle@seplan.mt.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Matogrossense dos Municípios - AMM
Lieda Rezende Brito
liedaamm@hotmail.com

Mato Grosso do Sul

Coordenador Geral:

Luis Carlos Morente
emorente@segov.ms.gov.br

Minas Gerais

Coordenadora Geral:

Ana Carolina Queiroz
redesiconvmg@governo.mg.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Mineira dos Municípios - AMM
Thiago Ferreira de Oliveira
thiago@amm-mg.org.br

Pará

Entidade Municipalista:

Federação das Associações dos Municípios do Pará - FAMEP
Francisco Castro de Oliveira
assessoria.famep@gmail.com

Paraná Paraíba
Adesão a Rede:
20/05/2015
Capacitação Presencial: 30

Coordenador Geral:

Álvaro Alexandre dos Santos Paiva
alvaro@seplag.pb.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação das Associações dos Mun. da Paraíba - FAMUP
Anderson Pereira Urtiga
anderson@famup.com.br

Tribunal de Contas Estadual:
João Jorge Jinkings Pavão
Ministério Público Estadual:

Pernambuco
Adesão a Rede:
18/12/2015
Capacitação Presencial: 220

Coordenadora Geral:

Flávia Curvo Diniz
flavia.captacao@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação Municipalista de Pernambuco - AMUPE
Ana Nery dos Santos Melo
ananery@cdc.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Valdecir Fernandes Pascoal
Ministério Público Estadual:

Piauí

Coordenador Geral:

Raimundo Pereira de Sousa Filho
ugesiconv@seplan.pi.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Piauiense de Municípios - APPM
Maria Eliete Marreiros Moreira
emarreiros@gmail.com

Rio de Janeiro

Coordenadora Geral:

Carla Maria Pacheco da Nobrega
cnobrega@casacivil.rj.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação Estadual de Municípios do Rio de Janeiro - AEMERJ
Dilma Ives Lira Cleto
dilma@aemerj.org.br

Rio Grande do Norte

Coordenador Geral:

Américo Maia
americo.maia@hotmail.com

Entidade Municipalista:
Federação dos Municípios do Rio Grande do Norte - FEMURN
Ivani Matias Xavier
ivanimxt@hotmail.com

Rio Grande do Sul

Entidade Municipalista:

Federação das Associações dos Mun. do Rio Grande do Sul - FAMURS
Esteder Xavier Jacomini
esteder@famurs.com.br

Associação Gaúcha Municipalista - AGM
José Odair Scorsatto
josescorsatto@gmail.com

Rondônia

Coordenador Geral:

Ibaldeci dos Santos Ferreira
ibaldeci.ferreira@hotmail.com

Roraima

Coordenador Geral:

Fabiano Macedo Garcia
fabiano.m.garcia@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios de Roraima - AMR
Lariene Rodrigues Bezerra Mota
cnmrr@hotmail.com

Santa Catarina
Adesão a Rede:
16/12/2015
Capacitação Presencial: 269

Coordenadora Geral do Estado:

Simone de Souza Becker
ssbecker@sefaz.sc.gov.br

Entidade Municipalista:
Federação Catarinense de Municípios - FECAM
Marli Burato
marli@fecam.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Ministério Público Estadual:

São Paulo

Entidade Municipalista:

Associação Paulista de Municípios - APM
Safira Yukiki Iticava
presidencia@apaulista.org.br

Sergipe

Coordenador Geral:

Rodrigo Silveira de Farias
rodrigo.farias@seplag.se.gov.br

Entidade Municipalista:
Associação dos Municípios Região Centro Sul de Sergipe - AMURCES
José Adilson Souza do Espírito Santo
amurces@veloxmail.com.br

Federação dos Municípios do Estado de Sergipe - FAMES
Marcia Silva Quintino
fames.sergipe@gmail.com

Tocantins
Adesão a Rede:
23/06/2015
Capacitação Presencial: 78

Coordenador Geral:

Sergislei de Silva Moura
sergislei@gmail.com

Entidade Municipalista:
Associação Tocantinense de Municípios - ATM
Marcia Peixoto
marcia.projetos@atm-to.org.br

Tribunal de Contas Estadual:
Manoel Pires dos Santos
Ministério Público Estadual:

Fim do conteúdo da página