Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > #RedeSiconv > Trilha de Ensino > Profissionais Capacitados
Início do conteúdo da página

Profissionais Capacitados

Publicado: Sexta, 04 de Março de 2016, 03h52 | Última atualização em Quinta, 20 de Setembro de 2018, 14h12 | Acessos: 9187 Imprimir

Aqui você encontra uma lista de profissionais capacitados e certificados pela #RedeSiconv para multiplicar o conhecimento.

Para se tornar um Multiplicador Certificado pelo Ministério do Planejamento, veja as orientações na Trilha de Ensino

Trilha de Ensino para Multiplicadores
Dados Pessoais Nível 1 Nível 2 Nível 3

Nome: Alexandre Viana Gebara
Entidade: Governo do Estado do Espírito Santo
Estado: Espírito Santo
E-mail: agebara@sefaz.es.gov.br

logo azul small logo laranja small  
Nome: Álvaro Alexande dos S. Paiva
Entidade: Sec. de Planejamento, Orçamento e Gestão
Estado:Paraíba
E-mail: alvaro@seplag.pb.gov.br
logo azul small    

Nome: Anderson Peixoto Jardim
Entidade: Sec. da Fazenda
Estado: Espírito Santo
E-mail: apjardim@sefaz.es.gov.br

logo azul small logo laranja small  
Nome: Bianca Bonifácio de Carvalho
Entidade: Sec. da Fazenda
Estado: Bahia
E-mail: bbcarvalho@sefaz.ba.gov.br
logo azul small logo laranja small  

Nome: Celso Pires Rodrigues
Entidade: Governo do Estado de Goiás
Estado: Goiás
E-mail: celso.pires@agricultura.gov.br

logo azul small    

Nome: Cleidson de Souza Miguel
Entidade: Ministério do Esporte
Estado: Distrito Federal
E-mail: cleidson.miguel@esporte.gov.br

logo azul small    
Nome: Daniel Ribeiro Araújo
Entidade: Superintendência de Desenvolvimento do Centro-Oeste
Estado: Distrito Federal
E-mail: daniel.araujo@sudeco.gov.br
logo azul small    

Nome: Emanoel Weber Polari de Figueiredo
Entidade: Sec. de Turismo e Desenvolvimento Econômico
Estado: Paraíba
E-mail: epolari@setde.pb.gov.br

logo azul small    

Nome: Ernany Santos de Almeida
Entidade: Ministério do Esporte
Estado: Distrito Federal
E-mail: ernany.almeida@esporte.gov.br

logo azul small    

Nome: Fábio Horst
Entidade: Governo do Estado do Paraná
Estado: Paraná
E-mail: fabiohorst1@gmail.com

logo azul small    
Nome: Fernando Antônio Bezerra de Araújo
Entidade: Sec.  de Planejamento, Orçamento e Gestão
Estado: Paraíba
E-mail: fernandoaraujo@seplag.pb.gov.br
logo azul small logo laranja small  
Nome: Germana Ferreira Leite Primo
Entidade: Sec. da fazenda
Estado: Bahia
E-mail: gprimo@sefaz.ba.gov.br
logo azul small logo laranja small  
Nome: Gérson Péricles Tavares Doyll
Entidade: Sec. de Planejamento Governança e Gestão
Estado: Rio Grande do Sul
E-mail: gerson-doyll@spgg.rs.gov.br
logo azul small    
Nome: Gisele de Jesus Varela
Entidade: Sec. da fazenda
Estado: Santa Catarina
E-mail: gvarela@sefaz.sc.gov.br
logo azul small logo laranja small  
Nome: Hamilton Melo de Araújo Junior
Entidade: Governo do Estado do Acre
Estado: Acre
E-mail: hamiltonpipo@homail.com
logo azul small logo laranja small  
Nome: Hudson Cavalcante de Araujo
Entidade: Ministério da Agricultura
Estado: Distrito Federal
E-mail: hudson.araujo@agricultura.gov.br
logo azul small    

Nome: Indira Leitzke de Castro
Entidade: Sec. de Estado Planejamento e Gestão
Estado: Paraíba
E-mail: indira.seplag@gmail.com

logo azul small    

Nome: Ingrid Gonçalves Vasconcelos
Entidade: Ministério da Agricultura Pecuária e Abastecimento
Estado: Distrito Federal
E-mail: ingridgvasconcelos@gmail.com

logo azul small logo laranja small  

Nome: Jefferson Ferreira de Morais
Entidade: Governo do Estado da Paraíba
Estado: Paraíba
E-mail: jeffersonemater@gmail.com

logo azul small    

Nome: José Carlos Borges da Silva Junior
Entidade: Governo do Estado da Paraíba
Estado: Paraíba
E-mail: jcborges9@yahoo.com.br

logo azul small    
Nome: Magda Maciel Bueno
Entidade: Sec. de Planejamento, Governança e Gestão
Estado: Rio Grande do Sul
E-mail: magda-bueno@spgg.rs.gov.br
logo azul small  logo laranja small  
Nome: Marcelo José Costa Mandu
Entidade: Governo do Estado da Paraíba
Estado: Paraíba
E-mail: mjcmandu@hotmail.com
logo azul small logo laranja small   
Nome: Marco Henrique Nogueira de Menezes Borges
Entidade: Ministério da Cultura
Estado: Distrito Federal
E-mail: marco.borges@cultura.gov.br
logo azul small    
Nome: Maria Raimunda Alves dos Santos
Entidade: Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária
Estado: Distrito Federal
E-mail: maria.alves@incra.gov.br
logo azul small logo laranja small  

Nome: Martha Heberle
Entidade: Sec. de Planejamento, Governança e Gestão
Estado: Rio Grande do Sul
E-mail: martha-heberle@spgg.rs.gov.br

logo azul small    

Nome: Patrícia Daliark Sales de Souza
Entidade: Governo do Estado da Paraíba
Estado: Paraíba
E-mail: pdaliark@hotmail.com

logo azul small    
Nome: Patrícia Paiva Bezerra da Silva
Entidade: Secretaria de Gestão e Planejamento
Estado: Goiás
E-mail: patricia-pbs@segplan.go.gov.br
logo azul small    

Nome: Paulo Roberto Lima
Entidade: Governo do Estado do Paraná
Estado: Paraná
E-mail: majpaulor@gmail.com

logo azul small logo laranja small  

Nome: Pedro Luís Sá Teles Andrade
Entidade: Casa Civil
Estado: Paraná
E-mail: pedroteles@ccivil.pr.gov.br

logo azul small logo laranja small  

Nome: Raphael Lima de Moura Souza
Entidade: Governo do Estado do Espírito Santo
Estado: Espírito Santo
E-mail: raphael.souza@gmail.com

logo azul small logo laranja small   
Nome: Rita Elizabeth Fernandes Cardoso
Entidade: Sec. da Fazenda
Estado: Bahia
E-mail: recardoso@sefaz.ba.gov.br
logo azul small    
Nome: Róger Coimbra Gonçalves
Entidade: Sec. de Planejamento, Governança e Gestão
Estado: Rio Grande do Sul
E-mail: roger-goncalves@spgg.rs.gov.br
logo azul small logo laranja small  
Nome: Rose Mari Minho dos Santos
Entidade: Sec. de Planejamento, Governança e Gestão
Estado: Rio Grande do Sul
E-mail: rose-santos@spgg.rs.gov.br
logo azul small    
Nome: Simone de Souza Becker
Entidade: Sec da Fazenda
Estado: Santa Catarina
E-mail: ssbecker@sefaz.sc.gov.br
logo azul small logo laranja small  
Nome: Tamara Eurides Bandeira Borges
Entidade: Secretaria de Gestão e Planejamento
Estado: Goiás
E-mail: tamara-ebbr@segplan.go.gov.br
logo azul small    
Nome: Wanessa Araújo Miquelino da Silva
Entidade: Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento
Estado: Distrito Federal
E-mail: wanessa.miquelino@agricultura.gov.br
logo azul small logo laranja small  
Fim do conteúdo da página